среда, 16 ноября 2016 г.

Аромат Шамны



Знаете ли вы, что для здоровья полезен даже запах масла из оливок?
С древних времен оливковое масло считается одним из самых полезных растительных масел в мире, его называют лекарством от природы.
Приглашает Шамна!



Экскурсия по маслодавильне "Шамна"
Эта экскурсия состоится 19 ноября.
"Шамна" - самая большая в Израиле деревенская маслодавильня, принадлежащая известной фермерской семье Абрамов-Шапиро. Находится она в центре страны, в деревне Хагор, в 15 минутах езды от Тель-Авива. И вот уже много лет, в период сбора оливок, гостеприимно открывает свои двери для посетителей.
Многие израильтяне и гости страны приезжают на экскурсию из года в год в течение многих лет. Ведь каждый раз - это новые удивительные приключения, заряд энергией и положительными эмоциями.
Дети в игровой форме погружаются в историю оливкового масла, самостоятельно собирают в оливковых рощах урожай и превращают его в ароматное оливковое масло, ловко пользуясь древним прессом-жерновами.
Помимо этого, "Шамна" предлагает маленьким посетителям угощения, уголки игр, рисования и отдыха. А для родителей подготовлена дегустация домашних вин, сыров, ликеров и, конечно же, нескольких сортов душистого свежего оливкового масла, заслуженно признанного экспертами лучшим в Израиле. Изготавливается оно по старинным тосканским рецептам, по технологии первичного холодного отжима (тогда как промышленное производство масла предусматривает два отжима и промывки).
Время от сбора плодов до их попадания под масличный пресс не превышает 24 часов: это необходимое условие для получения качественного масла соблюдают далеко не все маслодавильни.
Продукция "Шамна" обладает уникальными питательными свойствами и имеет высшую категорию качества "Extra Virgin".
В эти дни в "Шамна" уже можно приобрести свежайшее масло нового урожая, возраст которого исчисляется несколькими днями. А значит, содержание полезных компонентов в нем – наиболее высокое, а вкус… описывать насыщенность его букета словами бесполезно - оцените сами.
Расположение и время работы:
Деревня Хагор (в 7 минутах езды от Петах-Тиквы)
С воскресенья по четверг – с 09.00 до 18.00
В пятницу – с 09.00 до 14.00
В субботу - с 09.00 до 16.00
Вход – 40 шекелей для детей и 30 шекелей – для взрослых
Тел: 03-9033380

"Шамна" в "Фэйсбук"
Сайт Шамны

Комментариев нет:

Отправить комментарий