понедельник, 3 декабря 2018 г.

Когда качество на лице



«Качество налицо» - такая фраза относительно часто используется. Но сейчас мы говорим не о фигуре речи, а о косметике, которую используем для лица, и не только...














Ни за что не поверю, если кто-то из израильтян скажет, что не слышал о бренде Dr. Fischer. Ведь даже за рубежом он хорошо известен — продукция поставляется в 55 стран мира.

Скоро только сказка сказывается...

От мечты Эли Фишера строительства завода по производству лекарств для продления и улучшения качества жизни до становления производства и мирового признания продукции понадобились годы и годы.


Совладелица концерна д-р Нурит Арэль (наряду с д-ром Эли Фишером; совладелицей также является Сигаль Бар-Он, обе — дочери д-ра Эли Фишера) на встрече с журналистами и блогерами с удовольствием поведала историю становления.

Повествуя подробности, включающие оплошности и ошибки, довольно гармонично, трогательно и даже лирично поведал об этом и основатель концерна в своей книге «Доктор Фишер — человек и бренд».

В качестве справки и нам стоит отметить: в 1965 году основатель компании Эли Фишер  создал инновационный завод "Dr.Fischer Inc" по производству новых видов лекарственных препаратов. Изначально компания была ориентирована на производство офтальмологических и дерматологических медицинских препаратов. В 1975 году была основана Fischer Pharmaceutical Laboratories, которая специализировалась на производстве лечебной косметики, на основе минералов мертвого моря, предназначенной для ухода за стареющей кожей, а также солнцезащитных средств. Сегодня Dr. Fischer — это огромный многонациональный концерн, заводы и офисы которого расположены в Израиле и США. Концерн занимается производством фармацевтической и лечебной продукции, косметических и нутрицевтических средств. Специализация компании - омолаживающие кожу продукты и здравоохранение.

В главе «Человеку свойственно ошибаться» упомянутой выше книги «Доктор Фишер — человек и бренд» рассказано о воровстве, царившем на заводе в 1994 году, тогда же было уволено 20 человек, все они, увы, оказались репатриантами из бывшего Советского Союза.
Однако далее следуют такие строки: «Со временем мы снова стали принимать на работу репатриантов из России. Теперь у нас десятки «русских» работников, и все они честные, преданные и трудолюбивые».
И верно: в концерне трудится немало «русских», как специалистов на ряде ключевых постов, так и на производстве.


Знакомьтесь: Таня Лев, главный медицинский лектор фирмы Dr. Fischer, начальник отдела по продвижению продукции в больницах и больничных кассах. Работает в компании 21 год, с декабря 1997 года. Репатриантка из Риги с филологическим образованием начинала рядовым продавцом. В дальнейшем фирма обеспечила ее учёбу в Институте Ридмана («Михлелет Ридман»), и Таня приобрела диплом «Специалиста по правильному питанию и здоровому образу жизни».

Это была начальная информация, которую я получила от Тани, знакомясь с ней. Сказать по правде, меня не столько удивил карьерный рост Тани, сколько её стаж. Я стала мысленно подсчитывать, сколько же ей лет — никакой подсчет не сходился: выглядит молодо, ни единой морщинки. Пришлось спросить напрямую. Скажу, что её ответ весьма удивил меня. Но не буду называть возраст моей визави — это не мой секрет.

Сотрудники, пользующиеся продукцией фирмы, в которой они работают, - разве не лучшая реклама для их компании? Но это в том случае, если они ею пользуются. Неудивительно, что мой очередной вопрос, обращенный к Тане, заключался именно в этом.
Однако Таня удивилась:

- А как же! - искренне воскликнула она.

- И то, как вы выглядите — это влияние косметики от Dr. Fischer?

- Я могу с гордостью сказать: именно так! И могу с той же гордостью добавить: мои трое детей выросли на нашей продукции, и сейчас вся наша семья пользуются только ею! Так, мы успешно решили проблемы с акне, жирной кожей, конъюнктивитом...

- Ну тогда должен быть какой-то особый секрет — вряд ли косметика одинаково влияет на всех...

- Самый главный секрет, как говорит доктор Фишер, основатель нашей компании, - очень важно использовать препараты, которые содержат в себе солнечные фильтры. Это — первейший секрет для сохранения хорошей, эластичной кожи.

- Этот секрет относится только к Израилю, нашей жаркой стране?

- Он напрямую относится к Израилю, поскольку в этом плане наша стана — особенная, и количество солнечного излучения, которое мы здесь получаем, едва ли можно сравнить с какой-либо другой страной, тем более — европейской. Особенно поэтому нам, выходцам из бывшего Советского Союза, у которых кожа не привыкла к такому количеству солнечной энергии, очень важно использовать препараты, которые подходят и разработаны для израильского климата.

Внимание, новинка!

Важно отметить, что все препараты фирмы Dr. Fischer проходят лицензирование в отделе Здравоохранения Израиля, а также всевозможные проверки в Европе и Израиле. И не случалось ещё такого, чтобы хоть один из них не был утвержден.
В этом — огромная заслуга д-ра Нурит Арэль, которая отвечает за научную часть, а также является членом комиссии Израильской организации производителей. Исследования, разработки, формулы — это д-р Нурит Арэль.

Морщинки вокруг глаз — признаки старения кожи, беспокоят как женщин, так и мужчин. Те, кто следит за своей внешностью, знают, что уход за кожей вокруг глаз — сложный процесс. Чаще всего нас предупреждают: наносить тот или иной крем (маску) только вокруг глаз, и ни в коем случае не на подвижное верхнее веко или на мешочек под глазами, близко к ресницам. Уход за веками кожей под глазами должен быть исключительно бережным. Причина – в ее физиологических особенностях. Кожа здесь примерно в шесть раз тоньше, чем на щеках. Кроме того, она лишена сальных желез, поэтому она склонна к обезвоживанию и сухости.

Новинка! - маска, предназначенная для кожи век и под глазами.







Вот что гласит инструкция:

Восстанавливающая и укрепляющая маска для кожи вокруг глаз серии Age Control. Инновационная и передовая разработка для коррекции и борьбы с 10 признаками старения кожи:
Глубокие и мелкие морщины
Дряблость кожи
Сухость кожи
Шершавость
Потеря эластичности
Пигментные пятна
Усталый и тусклый вид КОЖИ
Темные круги и припухлость под глазами
Неровный оттенок кожи
Покраснение
Содержит запатентованный комплекс RENOVAGE, который борется с признаками станения, антиоксиданты, увлажняющий инновационный комплекс AQUAXYL. МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСКУ КАК НОЧНОЙ КРЕМ И НАКЛАДЫВАТЬ МАСКУ ТАКЖЕ НА ВЕКИ.
МАСКА ДЛЯ ГЛАЗ ПРОШЛА ПРОВЕРКИ В ЛАБОРАТОРИИ ФРАНЦИИ, ПОДХОДИТ ДЛЯ ОСОБО ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ, ДАЕТ УВЛАЖНЕНИЕ НА 24 ЧАСА, БЕЗ ПАРАБЕНОВ.



И новая маска, которая поступит в продажу через неделю-другую — это тоже д-р Нурит Арэль и химическая лаборатория фирмы, в которой трудится 30 человек.










Разумеется, каждый из сотрудников фирмы вносит свою лепту в её развитие, и наверняка обладает определенными навыками, опытом, талантом. Но есть особый талант — любить свою работу. Надо было слышать, с каким упоением и даже подобострастием о продукции и своей деятельности делились Лиор Виталь, Нирит Елович, Морли Кречнер!

«А, очередная реклама», - скажет ворчливый читатель.
И отчасти он будет прав: такой «раскрученный», как говорят сегодня, бренд Dr. Fischer, в рекламе не нуждается. Зато даже самый ворчливый читатель нуждается! Реклама – это не роскошь, а насущная необходимость не только для предпринимателя. Потому что в море наименований легко заплутать. Потому что есть новинки, о которых не просто желательно, а необходимо знать!

Возвратимся к интервью, взятому у Тани Лев.



- Все наши комплексные серии — запатентованные комплексы, - говорит Таня. - Возьмем, к примеру Renovage (Реноваж). Это — комплекс для интенсивного питания кожи, который направлен на предотвращение старения кожи и борется с 10 признаками старения: опадание, морщины, припухлости, потерей естественной эластичности... То есть, в масках, кремах, пилингах содержатся все необходимые компоненты для предотвращение старения кожи.

Пришел черёд и мне скрывать свой возраст — это уже мой секрет. Но очередной вопрос был связан с ним:

- А если кожа уже состарилась, её можно разгладить?

- Я уверена, и все сотрудники нашей компании уверены, что можно замедлить старение. Вредные воздействия окружающей среды являются главными причинами образования морщин и ухудшения состояния кожи. Очень важно использование кремов, предназначенных для определённого возраста, и плюс — способных блокировать ультрафиолетовые лучи, защищать от солнца.

- Не собираюсь устраивать рекламу или антирекламу другим компаниям, но то и дело звучат призывы типа «мы разгладим ваши морщины»...

- Это — едва ли возможно. Важнейший фактор — профилактика кожи. Женщины, которые себя любят, которые используют препараты соответственно своему возрасту и климату, видят результат налицо.

И на лице, как мы отметили выше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий