воскресенье, 15 июля 2018 г.

Оладьи с сюрпризом



Сюрпризы найдут своих любителей


Мука


Использую "Муку для торта" - с ней нет необходимости в разрыхлителе или гасить соду.

Для теста понадобится:

0,5 л. кефира, шепотка соли, 1 чайная ложка сахара (кто любит послаще - можно и 3 л.), 1 ст. л. растительного масла (чтобы оладьи не подгорали). Все это перемешиваем (можно обычной вилкой), насыпаем 2 стакана муки. Тесто должно получиться консистенции сметаны. Если оно получилось жиже - добавить муки, если плотнее - добавить кефир.


"Сюрпризы", они же начинка, предлагаю трех видов: вишня без косточек, яблоки, бананы

Оладьи с яблоками и вишней готовятся практически одинаково.
Яблоки очистить от кожуры и натереть с помощью крупной стороны терки. Банку вишни без косточек купила в магазине (750 гр.)
Отмечу, что яблоки и вишню необходимо хорошенько отжать, перемешать с сахаром. В процессе приготовления, если снова появился сок, снова его отжать. Мне посоветовали использовать 1,5 ч. ложки крахмала, чтобы начинка не потекла. Но во время готовки я забыла про этот совет - и без того не потекла.



Вылить на сковороду несколько ложек теста, на каждый кружок теста уложить яблоки (вишню) - без горки:



Cверху налить немного теста, чтобы покрыть начинку:



Через минуту-другую перевернуть оладьи, обжарить вторую сторону (тоже минута-другая):




Здесь "сюрприз" ("вишенка на торте") очевиден, но только с одной стороны. Если хотите распознавать, где какая начинка, лучше уложить оладьи в разные контейнеры.

С бананами меньше возни. Нарезать бананы кружочками, "утопить" их в тесте. Набирать ложку теста для жарки с одним кружочком банана.









Комментариев нет:

Отправить комментарий