вторник, 3 июля 2018 г.

Голубец-молодец!



А потому, что с овощной начинкой!

Начинка нехитрая: фасоль, шампиньоны, лук-порей, укроп:





Оболочка - Салат-латук посевной (он же Салат листовой Айсберг), израильтянам известный как хаса айсберг, хаса агула.



В сковороду с зажаренным луком-пореем добавила нарезанные шампиньоны (слегка посыпать их солью), отваренную мелкую фасоль, две столовые ложки кетчупа, укроп. Потушить все вместе примерно 5 минут.



В салатном вилке вырезать стержень, опустить вилок в нагретую воду, кипятить минут пять. Воду слить, подождать, пока листья немного остынут, и заворачивать в них фарш.

Уложить голубцы в казан.



Добавить 2-3 ст. ложки кетчупа и 1,5 ст. ложки соли. Залить водой. Варить 7-10 минут (можно использовать протертые свежие помидоры, если есть время).



Приготовила 10 голубцов - опасалась, что будет невкусно. Моим эксперимент понравился, сказали: "А что здесь может быть невкусным?"

Краткий справочник пряных трав и специй в Израиле

Салат листовой кочанный Айсберг



Салат листовой Айсберг — одна из разновидностей латука, цветкового растения из семейства Астровых. Салат Айcберг (он же - американский салат) обладает плотными гладкими листьями и на вид напоминает кочан капусты. Чем тяжелее кочан, тем больше листьев и тем свежее сам салат. Совсем легкие головки, как правило, означают, что с салата сняли верхние подгнившие листья, а значит, он не первой свежести. Лучше всех других салатов подходит к бутербродам, гамбургерам и горячим блюдам.
Салат Айсберг известен многим приверженцам здорового питания и любителям диет. Ввиду низкой калорийности и приятного вкуса его можно употреблять без каких-либо ограничений. Низкая калорийность и высокое содержание воды делают Айсберг незаменимым в диетическом питании. Салат делает всё необходимое, чтобы похудение проходило комфортно, без стресса для организма. листья относятся к гипоаллергенным продуктам. Их потребляют и взрослые, и дети. Причём приём разрешён пациентам с диабетом, кормящим женщинам. В последнем случае Айсберг повысит жирность и улучшит качество молока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий