четверг, 30 октября 2014 г.

"Ветер гонит парус белый..."


IMG_6538

По морям, по волнам, Нынче здесь, завтра там... Галина МАЛАМАНТ (фото автора)

IMG_6504 "Я мечтала о морях и кораллах", – вздыхали когда-то девчонки, а мальчишки были уверены, что однажды станут капитанами дальнего плавания. Детки подросли, приобрели самые разнообразные профессии. И теперь они мечтают стать яхтсменами и проводить отпуск под крыльями белых парусов. SAMSUNG CAMERA PICTURES Мастер-инструктор IMG_6486 Саша

Хотя отдых среди искрящихся от солнца лазурных волн стал таким же доступным, как любой другой способ отрешиться от рутины, он не утратил своей соблазнительности.

SAMSUNG CAMERA PICTURES Стас SAMSUNG CAMERA PICTURES Женя

Многие мечты имеют обыкновение сбываться. Стас Ш. и Женя Ф., к примеру, став программистами, не отказались от надежды окунуться в мир романтики и приключений. Мечта стала явью – они окончили курсы шкиперов при яхт-клубе «Via Maris». Полученные удостоверения на управление яхтой, а в их случае это – международные права, дают им возможность отправиться в путешествие под парусом. Словения и Канарские острова – их первая самостоятельная практика. Ребята считают, что получить права яхтсмена несложно, надо лишь подойти к процессу обучения серьезно и обдуманно.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Via Maris (в переводе с латыни - «дорога моря») – так называются яхт-клуб и школа парусного спорта, действующая в марине Герцлии. Чтобы выйти в море на яхте, можно нанять опытного капитана. Для аренды яхт и катеров нет необходимости в лицензии шкипера или профессиональных навыках. Чтобы научиться самостоятельно управлять яхтой и отправляться в море без сопровождения, надо записаться на курсы.

В школе "Via Maris" вы научитесь ставить и убирать паруса, вязать узлы, вешать кранцы и работать на шкотах. Права яхтсмена подтверждают, что у вас есть практические и теоретические знания об управлении судном, технике безопасности и устройстве яхты, умение обращаться с навигационными приборами, и прочие важные навыки. Программы обучения управлению яхтой довольно гибкие: это и групповые занятия, и частные курсы – один на один, под патронажем инструктора и координатора курсов, с применением инновационных методов обучения. Курсы могут проходить как в Израиле, так и во время круизной практики, ориентированной на обучение за рубежом. С момента создания школы в 1998 году, здесь, под руководством более 30 инструкторов, получили удостоверения шкипера сотни людей.

SAMSUNG CAMERA PICTURES Только смелым покоряются моря? Моря покоряются всем! Интересно, что на курсы записываются не только мужчины. Все чаще управление яхтой осваивают женщины. И пусть во время плаванья им не придется надевать вечерние платья, как на круизном лайнере. Яхта – это и отдых, и работа, но настолько приятная, что ее можно назвать праздником. Имея права международного класса, можно арендовать яхту в любом уголке земли.

Если вы любите активный отдых, путешествия, стремитесь наполнить каждый день свежими впечатлениями, то яхтинг – это то, что вам нужно.

SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES IMG_6503 IMG_6502 IMG_6518 IMG_6521 IMG_6540 IMG_7769 IMG_6493 SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES Колумб SAMSUNG CAMERA PICTURES Кук SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES Лена IMG_6514 SAMSUNG CAMERA PICTURES

Комментариев нет:

Отправить комментарий