воскресенье, 20 марта 2016 г.

Где встречаются душа и природа



В субботние апрельские дни в поистине райском уголке Рамот-Менаше пройдет фестиваль «Цлилей тева» («Звуки природы»).



В этом раю изобилуют дивные травяные и цветочные ковры.




Благодать лесистых холмов, чистейший воздух, пасторальные виды, цветущие в любой сезон растения, круглый год текущие потоки воды – здесь всё, о чём только можно мечтать для полного слияния с природой. Ведь окружающая нас природа является неисчерпаемым источником ярких, порой фантастических или сказочных образов.

Вкратце о регионе


Региональный совет Мегиддо, расположенный в зоне Рамот-Менаше, образован  в 1945 году, за три года до учреждения государства Израиль, является одним из первых региональных советов в Израиле.


На сегодняшний день в девяти кибуцах, трех мошавах и одном поселке проживает 13 000 человек. Районный совет назван по имени древнего города Мегиддо. Раскопки этого города по сей день ведутся на территории района (неподалеку от киббуца Мегиддо).


В этом уникальном регионе, под юрисдикцией которого находится 180.000 дунамов (18.000 гектаров), разбиты парки, функционируют велосипедные тропы. Сельскохозяйственные угодья занимают как холмистые, так и открытые территории. Рамот-Менаше — биосферный заповедник, включенный в 2011 году во всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО, охватывает мозаику экологических систем.


В преддверии фестиваля министерство туризма организовало пресс-тур для журналистов и блогеров по самым интересным местам этого региона.

В кибуце Мегиддо развиты различные отрасли сельского хозяйства:










Здесь делают благое дело — предоставляют рабочие места людям с ограниченными возможностями, не моложе 21 года. На работу их привозят из ближайших к региону поселений, и создают особый, довольно гибкий рабочий график, с учетом погодных условий.

2 апреля в киббуце Мегиддо, в кампусе школы, распахнет двери «Наша ярмарка» (с 10.00 до 16.00).

Поделки местных мастеров позволят вам обновиться и приобрести сувениры. Будет организована продажа сельскохозяйственной продукции, вина, хлеба, оливкового масла, а также товаров, связанных с предстоящим праздником Песах.
Предусмотрены различные виды отдыха — семьи с детьми смогут заняться лепкой или другими видами совместного творчества, молодежи будут предложены шоу с музыкальными программами.

9 апреля в киббуце Мегиддо (с 10.00 до 16.00) предусмотрено посещение фермы «Тальмим». Состоится традиционная ярмарка, выступление артистов.

Желаете стать настоящим Ковбоем?


Это можно осуществить в кибуце Рамот-Менаше. Здесь действует школа верховой езды.


В отличие от других конных ферм, основная цель ранчо «Хават Дуби» - верховая езда для работы в поле и при выпаске скота.


Здесь можно обрести различные навыки: как загнать стадо быков в стойло, как бросать лассо, как оседлать непокорного коня...


Желаете на прогулку верхом на коне? Все тот же адрес: кибуц Рамот-Менаше, лошадиная ферма «Дуби».


Вас ждут увлекательные прогулки на лошадях по живописным местам у восточного подножия гор Кармель, среди ручьев и цветущих лугов. Разрешено катание на лошадях (пони) с возраста 6 лет.









Гостям ранчо предлагают:

• конные туры;
• проведение корпоративных и семейных праздников с возможным проживанием на ферме;
• учебные курсы для детей, молодежи и взрослых;
• пансион для лошадей и их обучение;
• великолепные шоу верховой езды;
• услуги для съемок фильмов и рекламных роликов.

А также проведение мероприятий:


• дни рождения;
• бар/бат мицвы;
• свадьбы;
• ковбойские вечера и вечера в стиле кантри;
• музыкальные вечера.

Песня в стиле кантри!

Адресс: кибуц Рамот-Менаше
Тел.: 054-2274737, 04--9895743
Электронный адрес для обращения

Комментариев нет:

Отправить комментарий